NTN 6305ZN轴承代号说明
6
3
0
5
Z
N
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6305ZN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5280 lbf 23500 N 23.50 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.511 lb 0.232 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6305ZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| D1 | 2.3469 in 59.610 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| b | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6305ZN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6305ZN轴承(二维剖面图)
NTN 6305ZN轴承尺寸图
NTN 6305ZN轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6305ZNRC3 | 4554 | 20.80 |
| 6305ZNR | 2262 | 22.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6009LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6009LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN XLS4-1/4轴承 | 描述:轴承型号:XLS4-1/4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UC320-313轴承 | 描述:轴承型号:UC320-313,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51320轴承 | 描述:轴承型号:51320,单向推力球轴承 |
| NTN 99550轴承 | 描述:轴承型号:99550,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2326E轴承 | 描述:轴承型号:NH2326E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU424轴承 | 描述:轴承型号:NU424,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA1319EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1319EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN RNA4904R轴承 | 描述:轴承型号:RNA4904R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN UELP212D1轴承 | 描述:轴承型号:UELP212D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6001-C-2HRS-L460>V轴承 | 描述:0.0206 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6001-C-2HRS-L460 FAG |
| FAG B7034-C-T-P4S-UM轴承 | 描述:6.51 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| TORRINGTON 22228轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6005NR轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22209E1K.C3轴承 | 描述:0.53 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCF1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR28+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

