NTN 63/22ZNC3轴承代号说明
6
3
/
2
2
Z
N
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
/:分隔符
22:内径:22 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
/:
分隔符
22:
内径:22 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 63/22ZNC3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2080 lbf 9250 N 9.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 4580 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.392 lb 0.178 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 63/22ZNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D | 2.2047 in 56.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| D1 | 2.1102 in 53.600 mm |
| a | 0.0969 in 2.460 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.1220 in 28.500 mm |
| da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| Da max | 1.9488 in 49.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 63/22ZNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 63/22ZNC3轴承(二维剖面图)
NTN 63/22ZNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL689轴承 | 描述:轴承型号:FL689,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN FL695ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FL695ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6205ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6205ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6005Z/L183轴承 | 描述:轴承型号:6005Z/L183,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6008LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6008LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6919LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6919LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7013CP4轴承 | 描述:轴承型号:7013CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN CS210LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS210LLU,紧配合式轴承 |
| NTN 455S轴承 | 描述:轴承型号:455S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP308E轴承 | 描述:轴承型号:NUP308E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 110BER19XTXV1VSUEL01P轴承 | 描述:0.733 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22208K.MB轴承 | 描述:0.54 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22315KYMW800W33C4轴承 | 描述:5.01 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24176-B-H40轴承 | 描述:300 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6310.2ZR.C3.J22R轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

