NTN 6308M2ZZCS19轴承代号说明
6
3
0
8
M
2
Z
Z
C
S
1
9
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
M2:SNR 黄铜保持架
ZZ:双面带防尘盖
CS19:平均内部游隙 19 μm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
M2:
SNR 黄铜保持架
ZZ:
双面带防尘盖
CS19:
平均内部游隙 19 μm
NTN 6308M2ZZCS19轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10110 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.398 lb 0.634 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6308M2ZZCS19轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| da max | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6308M2ZZCS19轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6308M2ZZCS19轴承(二维剖面图)
NTN 6308M2ZZCS19轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900LU轴承 | 描述:轴承型号:6900LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6202LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6202LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6016NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6016NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN WC88501C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88501C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 7020HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7020HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BNT011/GNP2轴承 | 描述:轴承型号:BNT011/GNP2,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 2LA-BNS009CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS009CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 2LA-BNS016CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS016CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN SNPS200RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS200RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL215D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL215D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
进口轴承推荐
| INA MR85-2Z-HLC轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6215-Z/C3轴承 | 描述:1.18 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 625ZZ M C3 E轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6305Z轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23126.EK.B33MJ30轴承 | 描述:8.4 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCF5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

