NTN BNT011/GNP2轴承代号说明
B
N
T
0
1
1
/
G
N
P
2
BNT:超高速角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
/GN:正常预紧
P2:P2级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
/GN:
正常预紧
P2:
P2级精度
NTN BNT011/GNP2轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 26400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 10.1 |
| 基本额定静载荷 | 4200 lbf 18700 N 18.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 5850 lbf 26100 N 26.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.825 lb 0.374 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT011/GNP2轴承尺寸规格
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 2.6024 in 66.100 mm |
| d2 | 2.4331 in 61.800 mm |
| D1 | 3.1142 in 79.100 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.7402 in 18.800 mm |
| da min | 2.4409 in 62.000 mm |
| db min | 2.3425 in 59.500 mm |
| Da max | 3.2677 in 83.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
NTN BNT011/GNP2轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT011/GNP2轴承(二维剖面图)
NTN BNT011/GNP2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL698轴承 | 描述:轴承型号:FL698,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6816Z轴承 | 描述:轴承型号:6816Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 16021C3轴承 | 描述:轴承型号:16021C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7911UCG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7911UCG/GNP4,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7810C轴承 | 描述:轴承型号:7810C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN DC208TT8轴承 | 描述:轴承型号:DC208TT8,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,6系列 |
| NTN 09081/09196轴承 | 描述:轴承型号:09081/09196,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M236810轴承 | 描述:轴承型号:M236810,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2220轴承 | 描述:轴承型号:NU2220,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 22314EF800轴承 | 描述:轴承型号:22314EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 206KDD轴承 | 描述:0.21 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 619/4ZZ轴承 | 描述:0.0016 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 21317E/C4轴承 | 描述:5.03 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6309-2RSR-X30轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24034CE4轴承 | 描述:16.94 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL BCF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

