NTN 6310ZZD2轴承代号说明
6
3
1
0
Z
Z
D
2
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
ZZ:双面带防尘盖
D2:外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
ZZ:
双面带防尘盖
D2:
外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差
NTN 6310ZZD2轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15390 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 4.810 lb 1.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6310ZZD2轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.1260 in 54.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| da max | 2.6969 in 68.500 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6310ZZD2轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6310ZZD2轴承(二维剖面图)
NTN 6310ZZD2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63202ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:63202ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6304LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6304LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6312ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6312ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN AC-6204ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6204ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN H715332/H715310轴承 | 描述:轴承型号:H715332/H715310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47620轴承 | 描述:轴承型号:47620,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32008X#G轴承 | 描述:轴承型号:32008X#G,圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 |
| NTN NJ2307ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2307ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN5218EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN5218EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN RNAO-40X55X20轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-40X55X20,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| BARDEN 200F6DB25G-6轴承 | 描述:0.064 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22220-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:4.76 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6309JEM轴承 | 描述:0.839 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 239/560B.MB轴承 | 描述:186 kg,调心滚子轴承 |
| KAYDON KC050CPO轴承 | 描述:0.224 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR7/8轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ218EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL CF5S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

