NTN 6310M8ZZC3轴承代号说明
6
3
1
0
M
8
Z
Z
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
M8:SNR 黄铜保持架
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
M8:
SNR 黄铜保持架
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN 6310M8ZZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15390 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 2.381 lb 2.182 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6310M8ZZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| da max | 2.6969 in 68.500 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6310M8ZZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6310M8ZZC3轴承(二维剖面图)
NTN 6310M8ZZC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6303LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6817ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6817ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN WC87026轴承 | 描述:轴承型号:WC87026,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN HSB910CDTP2轴承 | 描述:轴承型号:HSB910CDTP2,超高速双联角接触球轴承,串联配对 |
| NTN 3774/3726轴承 | 描述:轴承型号:3774/3726,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 52401/52637轴承 | 描述:轴承型号:52401/52637,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 456轴承 | 描述:轴承型号:456,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3926轴承 | 描述:轴承型号:3926,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5307L轴承 | 描述:轴承型号:MU5307L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN N1048轴承 | 描述:轴承型号:N1048,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| NTN 23244B轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 619/7轴承 | 描述:0.0048 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6234C3轴承 | 描述:17.5 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6000-2Z/C2轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23140-BEA-XL-K-MB1-C3轴承 | 描述:41.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-72-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CFD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

