NTN 6313ZC3轴承代号说明
6
3
1
3
Z
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
Z:单面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
Z:
单面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN 6313ZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 129.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23150 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 4.572 lb 2.074 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6313ZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| da max | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6313ZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6313ZC3轴承(二维剖面图)
NTN 6313ZC3轴承尺寸图
NTN 6313ZC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6313ZC3 | 1915 | 158.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6308ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6308ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6016LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6016LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6015LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6015LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 3206S轴承 | 描述:轴承型号:3206,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN QJ318轴承 | 描述:轴承型号:QJ318,四点接触球轴承 |
| NTN BST50X100-1BDFTP4轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDFTP4,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 621轴承 | 描述:轴承型号:621,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L327249轴承 | 描述:轴承型号:L327249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1-081210轴承 | 描述:轴承型号:M1-081210,内圈 |
| NTN 23230EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23230EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6311-C-2Z-L237-C4轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG MR128-2Z-HLC轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23036EAS.M.C2轴承 | 描述:16.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6202ZR.THB轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23164-BEA-XL-MB1-H40轴承 | 描述:170 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCFE2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFH7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |

