NTN 6313ZZNC3轴承代号说明
6
3
1
3
Z
Z
N
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
ZZ:双面带防尘盖
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
ZZ:
双面带防尘盖
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6313ZZNC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23080 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6313ZZNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| D1 | 5.3240 in 135.230 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| b | 0.1220 in 3.100 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| da max | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6313ZZNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6313ZZNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6313ZZNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000LLU/LP03QT轴承 | 描述:轴承型号:6000LLU/LP03QT,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6311轴承 | 描述:轴承型号:6311,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN TMB318ZC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB318ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN ML71903HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML71903HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 66212/66462轴承 | 描述:轴承型号:66212/66462,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3048KC9NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3048KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NU204EG1轴承 | 描述:轴承型号:NU204EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2308EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2308EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN BK4518L轴承 | 描述:轴承型号:BK4518L,冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 |
| NTN HMK3831LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK3831LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
进口轴承推荐
| FAG 230/500-B-K-MB轴承 | 描述:225 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6204-TVH-H97E-C3轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6302CM轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24132-BE-2VSR-H40轴承 | 描述:25.4 kg,调心滚子轴承 |
| INA MF106ZZ轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CYRD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR40+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

