NTN 66212/66462轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 66212 |
| 外圈型号 | 66462 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.63 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 66212/66462轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.6250 in 117.475 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.64 in 67.0 mm |
| X | 4.37 in 111.0 mm |
| Z | 3.94 in 100.0 mm |
NTN 66212/66462轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 66212/66462轴承(二维剖面图)
NTN 66212/66462轴承尺寸图
NTN 66212/66462轴承同尺寸型号
| 66212/66462 | 详细尺寸,h:60.00000mm,dD:117.475mm,b:33.338mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 66212/66462轴承相关配件/适用型号
| 66212 | 详细尺寸,b:60.000mm,bi:31.750mm,r:3.600mm |
| 66462 | 详细尺寸,dD:117.475mm,b:33.338mm,be:23.813mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 62/28LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:62/28LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6312ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6312ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5312S轴承 | 描述:轴承型号:5312,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7011HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7011HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH7024HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7024HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71909HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71909HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN L812148轴承 | 描述:轴承型号:L812148,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413030轴承 | 描述:轴承型号:413030,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ305G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ305G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R65X73X25轴承 | 描述:轴承型号:1R65X73X25,内圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6314M/C3轴承 | 描述:3.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305RS轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22332KC3轴承 | 描述:48.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 607.2ZR.C3轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24030ESK30.TVPB轴承 | 描述:10.1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CFH1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU222EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:38.00000mm。 |

