NTN 63213ZZC3轴承代号说明
6
3
2
1
3
Z
Z
C
3
6:深沟球轴承
32:尺寸系列:32系列
13:内径:65 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
32:
尺寸系列:32系列
13:
内径:65 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN 63213ZZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 535 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14270 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 3.549 lb 1.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 63213ZZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
NTN 63213ZZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 63213ZZC3轴承(二维剖面图)
NTN 63213ZZC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 626LB轴承 | 描述:轴承型号:626LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6301NR轴承 | 描述:轴承型号:6301NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6306LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6306LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6209轴承 | 描述:轴承型号:6209,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6911ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6911ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6018N轴承 | 描述:轴承型号:6018N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 5319SC3轴承 | 描述:轴承型号:5319C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 51205轴承 | 描述:轴承型号:51205,单向推力球轴承 |
| NTN 747S轴承 | 描述:轴承型号:747S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH814510轴承 | 描述:轴承型号:HH814510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 24024CC/W33轴承 | 描述:5.209 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22224-E1A-M轴承 | 描述:8.87 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 61901-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.0102 kg,深沟球轴承619..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| NTN 6012 2RS轴承 | 描述:0.42 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 7205C G1 DU J74轴承 | 描述:0.28 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF62ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

