NTN 6330轴承代号说明
6
3
3
0
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
30:内径:150 mm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
30:
内径:150 mm
NTN 6330轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 63840 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64070 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 48.502 lb 22.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6330轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.5354 in 166.000 mm |
| Da max | 11.9685 in 304.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 6330轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6330轴承(二维剖面图)
NTN 6330轴承尺寸图
NTN 6330轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6330ZZCM/5K | 4977 | 3485.52 |
| 6330ZZ/2AS | 76 | 3091.51 |
| 6330Z | 3242 | 3205.52 |
| 6330CM | 2844 | 1986.92 |
| 6330C4 | 3307 | 1841.09 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN SC04A73C3轴承 | 描述:轴承型号:SC04A73C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6809JRZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6809ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN HTA011ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA011ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN CH7214CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7214CG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7002HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7002HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN BST55X100-1BLXL轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BLXL,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 双面密封 |
| NTN UC211D1轴承 | 描述:轴承型号:UC211D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MA1228轴承 | 描述:轴承型号:MA1228,普通内圈,不带滚子 |
| NTN HMK2526LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK2526LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN 22348BKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22348BKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NACHI 23044EW33F轴承 | 描述:31.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK BL209C3轴承 | 描述:0.44 kg, |
| TIMKEN KP8A轴承 | 描述:0.023 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6303-2Z-L038-C3轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6320-2Z-L038-C3轴承 | 描述:7.51 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD35轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

