NTN-SNR MLE7002HV轴承代号说明
M
L
E
7
0
0
2
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLE7002HV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 687 lbf 3050 N 3.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 743 lbf 3300 N 3.30 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE7002HV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3937 in 10.000 mm |
| d2 | 0.7638 in 19.400 mm |
| d3 | 0.7953 in 20.200 mm |
| D1 | 1.0118 in 25.700 mm |
| D4 | 1.0551 in 26.800 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN-SNR MLE7002HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE7002HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE7002HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204F604轴承 | 描述:轴承型号:6204F604,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6310ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6310ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7220CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7220CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7003CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7003CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7308BGC3轴承 | 描述:轴承型号:7308BGC3,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 33262/33472轴承 | 描述:轴承型号:33262/33472,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA5306TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5306TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR12XH轴承 | 描述:轴承型号:CR12XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱外径,CR..H型 |
| NTN CRV12H轴承 | 描述:轴承型号:CRV12H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..H型 |
| NTN K6X10X13轴承 | 描述:轴承型号:K6X10X13,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SKF 624/C3轴承 | 描述:0.0027 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23132YMW33C3轴承 | 描述:20 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6206ZZ C3 D4M S1轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6024-Z/C3轴承 | 描述:2.11 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7907X2 TA DUF EP5轴承 | 描述:0.148 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR24+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCF9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

