NTN 66212轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.96 |
| e(轴向载荷系数) | 0.63 |
NTN 66212轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.64 in 67.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
NTN 66212轴承尺寸图
NTN 66212轴承同尺寸型号
NTN 66212轴承相关配件/适用型号
| 66212/66462 | 详细尺寸,h:60.00000mm,dD:117.475mm,b:33.338mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 606Z/3E轴承 | 描述:轴承型号:606Z/3E,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6203ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6203ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6005ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6005ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSL018C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL018C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 413134轴承 | 描述:轴承型号:413134,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1308CH轴承 | 描述:轴承型号:M1308CH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN NJ216G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ216G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVU22X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU22X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
| NTN HK2030ZWD轴承 | 描述:轴承型号:HK2030ZWD,冲压外圈滚针轴承 - 双列HK,HMK型 |
| NTN 1R420X470X140轴承 | 描述:轴承型号:1R420X470X140,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 546128.P5.701026轴承 | 描述:0 kg,单列角接触球轴承 |
| SKF 21312CC/C3轴承 | 描述:1.886 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23248-BE-XL-K-C3轴承 | 描述:108 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 708CD/P4ADGB轴承 | 描述:0.022 kg |
| TORRINGTON 6207 2RS C3轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:4.25000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCFE1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

