NTN 66225轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 重量 | 2.152 lb 0.976 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.96 |
| e(轴向载荷系数) | 0.63 |
NTN 66225轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.99 in 76.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
NTN 66225轴承尺寸图
NTN 66225轴承同尺寸型号
| 66225 | 详细尺寸,b:57.150mm,bi:31.750mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 66225轴承相关配件/适用型号
| 66225/66462 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:117.475mm,b:33.338mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN W688AT2ZZ轴承 | 描述:轴承型号:W688AT2ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6307FT150轴承 | 描述:轴承型号:6307FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 7MC3-6312C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6312C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AEL205-100D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL205-100D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 6277轴承 | 描述:轴承型号:6277,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE170975轴承 | 描述:轴承型号:EE170975,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N209轴承 | 描述:轴承型号:N209,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN 1R95X105X36轴承 | 描述:轴承型号:1R95X105X36,内圈 |
| NTN 23134EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23134EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
| NTN UELP215-214D1轴承 | 描述:轴承型号:UELP215-214D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| NSK 6004DDU CM/E轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6216EE轴承 | 描述:1.432 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6208.EE轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 698-HLC轴承 | 描述:0.0071 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22334EMW33+11轴承 | 描述:59.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MR36SS+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCF1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFDE52X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

