NTN 665A/653轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 665A |
| 外圈型号 | 653 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 227000 N 227.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 665A/653轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3750 in 85.725 mm |
| D | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wo | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -7.900 mm |
| U | 4.21 in 107.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| X | 5.47 in 139.0 mm |
| Z | 5.16 in 131.0 mm |
NTN 665A/653轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 665A/653轴承(二维剖面图)
NTN 665A/653轴承尺寸图
NTN 665A/653轴承同尺寸型号
| 665/653 | 详细尺寸,h:85.72500mm,dD:146.050mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
| 665A/653 | 详细尺寸,h:85.72500mm,dD:146.050mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 665A/653轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN BST40X72-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7322BGM轴承 | 描述:轴承型号:7322BGM,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 65390/65320轴承 | 描述:轴承型号:65390/65320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221431/JHH221413轴承 | 描述:轴承型号:HH221431/JHH221413,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH421210轴承 | 描述:轴承型号:HH421210,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30305UA轴承 | 描述:轴承型号:30305A,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 33012#G轴承 | 描述:轴承型号:33012#G,圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 |
| NTN NN3016HST6KC0NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3016HST6KC0NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN N1010轴承 | 描述:轴承型号:N1010,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA1215TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1215TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| MRC R18FF轴承 | 描述:0.086 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305ZRN轴承 | 描述:0.23 kg,单列深沟球轴承 |
| NMB R1640ZZR A1轴承 | 描述:0.0053 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23230MBKC3W33轴承 | 描述:22.18 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22232RHW33C3轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFR85S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCYR-15-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL PCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

