NTN 33012#G轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.505 lb 0.229 kg |
NTN 33012#G轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 - 尺寸 | |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| Da | 3.41 in 86.5 mm |
| Db | 3.54 in 90.0 mm |
NTN 33012#G轴承尺寸图
NTN 33012#G轴承同尺寸型号
| 33012#G | 详细尺寸,dD:95.000mm,c:21.000mm,t:27.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6403C3轴承 | 描述:轴承型号:6403C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6205LBZC3/L627轴承 | 描述:轴承型号:6205LBZC3/L627,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5205SZZ轴承 | 描述:轴承型号:5205ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN A-UC209-112D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC209-112D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN ALS205-100NR轴承 | 描述:轴承型号:ALS205-100NR,外球面轴承 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN DC211TTR3轴承 | 描述:轴承型号:DC211TTR3,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,7系列 |
| NTN 32207C轴承 | 描述:轴承型号:32207C,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MA1304TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1304TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN K87416轴承 | 描述:轴承型号:K87416,推力滚针和保持架组件 -型 K874 |
| NTN GS89307轴承 | 描述:轴承型号:GS89307,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6206-H-P6-GQK0轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 38KLL2轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 627轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6305U轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF WEEXB002-2Z轴承 | 描述:0.0007 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CFD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL CCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

