NTN 67391轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 141000 lbf 625000 N 625.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 重量 | 6.900 lb 3.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
NTN 67391轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.2500 in 133.350 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 6.18 in 157.0 mm |
| V | 5.63 in 143.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
NTN 67391轴承尺寸图
NTN 67391轴承同尺寸型号
| 67391 | 详细尺寸,b:133.350mm,bi:46.038mm,r:7.900mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 67391轴承相关配件/适用型号
| 67391/67320 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67391/67322 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:196.850mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67391/67324 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6206LLBC4轴承 | 描述:轴承型号:6206LLBC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6310LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6310LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6309LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5310S轴承 | 描述:轴承型号:5310,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN JEL211-200轴承 | 描述:轴承型号:JEL211-200,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN L860048轴承 | 描述:轴承型号:L860048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 493轴承 | 描述:轴承型号:493,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R14501轴承 | 描述:轴承型号:E-4R14501,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN CR36XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CR36XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LLH型 |
| NTN NUKRU62X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU62X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
进口轴承推荐
| NTN 61844轴承 | 描述:2.62 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6308JCN轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6317C3 E轴承 | 描述:4.15 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24160-BE-XL-K30-C2轴承 | 描述:156.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 22324RHW33轴承 | 描述:21 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCF16SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

