NTN 67391/67324轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 67391 |
| 外圈型号 | 67324 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| 基本额定静载荷 | 141000 lbf 625000 N 625.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 67391/67324轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.2500 in 133.350 mm |
| D | 8.0000 in 203.200 mm |
| Wo | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| U | 6.18 in 157.0 mm |
| V | 5.63 in 143.0 mm |
| X | 7.83 in 199.0 mm |
| Z | 7.36 in 187.0 mm |
NTN 67391/67324轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 67391/67324轴承(二维剖面图)
NTN 67391/67324轴承尺寸图
NTN 67391/67324轴承同尺寸型号
| 67391/67320 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67390/67324 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67391/67324 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67390/67320 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN 67391/67324轴承相关配件/适用型号
| 67391 | 详细尺寸,b:133.350mm,bi:46.038mm,r:7.900mm |
| 67324 | 详细尺寸,dD:203.200mm,b:46.038mm,be:46.038mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 60/22LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6207LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6207LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6007C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6007C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN BST50X100-1BLXLDBTT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BLXLDBTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DBTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN 51102C3轴承 | 描述:轴承型号:51102C3,单向推力球轴承 |
| NTN MU5306TL轴承 | 描述:轴承型号:MU5306TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN M1-141808轴承 | 描述:轴承型号:M1-141808,内圈 |
| NTN NK155/42轴承 | 描述:轴承型号:NK155/42,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN NK19/16R轴承 | 描述:轴承型号:NK19/16R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN C-UCP306-101D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP306-101D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 22244-BE-C3轴承 | 描述:61.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 7005-B-2RSD-TVP轴承 | 描述:0.071 kg,单列角接触球轴承 |
| NSK 23044CAG3MKE4C4S11轴承 | 描述:30.2 kg,调心滚子轴承 |
| SLF HS71924E.T.P4S.U轴承 | 描述:1.3 kg 单列角接触球轴承 |
| NTN 7008CG GM UP-6轴承 | 描述:0.196 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |

