NTN 67790/67720轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 67790 |
| 外圈型号 | 67720 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 175000 lbf 780000 N 780.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 67790/67720轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| D | 9.7500 in 247.650 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 7.64 in 194.0 mm |
| V | 7.40 in 188.0 mm |
| X | 9.45 in 240.0 mm |
| Z | 9.02 in 229.0 mm |
NTN 67790/67720轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 67790/67720轴承(二维剖面图)
NTN 67790/67720轴承尺寸图
NTN 67790/67720轴承同尺寸型号
| 67791/67720 | 详细尺寸,h:177.80000mm,dD:247.650mm,b:47.625mm,r:3.300mm |
| 67790/67720 | 详细尺寸,h:177.80000mm,dD:247.650mm,b:47.625mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 67790/67720轴承相关配件/适用型号
| 67790 | 详细尺寸,b:177.800mm,bi:47.625mm,r:3.600mm |
| 67720 | 详细尺寸,dD:247.650mm,b:47.625mm,be:38.100mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN AC-6303LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6303LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7216CG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7216CG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH71940CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71940CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UEL307-105D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL307-105D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 42620轴承 | 描述:轴承型号:42620,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU305G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU305G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ1044轴承 | 描述:轴承型号:NJ1044,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K6X9X8轴承 | 描述:轴承型号:K6X9X8,滚针和保持架组件 |
| NTN BK2218L轴承 | 描述:轴承型号:BK2218L,冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 |
| NTN 22217EAD1ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:22217EAW33ZZC3,带防尘盖调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| GMN 6203Z Y轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6015NR轴承 | 描述:0.647 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 625G2轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| INA CSCD140-HLE轴承 | 描述:1.24 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG Z-544835.24132-BS-C3轴承 | 描述:25.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL CCYR10S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL CFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |

