NTN 67983/67920轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 67983 |
| 外圈型号 | 67920 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.51 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.18 |
| 基本额定静载荷 | 199000 lbf 885000 N 885.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 67983/67920轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| D | 11.1250 in 282.575 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6300 in 16.000 mm |
| U | 8.74 in 222.0 mm |
| V | 8.50 in 216.0 mm |
| X | 10.83 in 275.0 mm |
| Z | 10.24 in 260.0 mm |
NTN 67983/67920轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 67983/67920轴承(二维剖面图)
NTN 67983/67920轴承尺寸图
NTN 67983/67920轴承同尺寸型号
| 67983/67920 | 详细尺寸,h:203.20000mm,dD:282.575mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 67983/67920轴承相关配件/适用型号
| 67983 | 详细尺寸,b:203.200mm,bi:46.038mm,r:3.600mm |
| 67920 | 详细尺寸,dD:282.575mm,b:46.038mm,be:36.513mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 62/22NRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 2301SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2301KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN BST40X72-1BLXLDF轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BLXLDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN A-UCX05-100D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX05-100D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 59187/59429轴承 | 描述:轴承型号:59187/59429,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 39589/39520轴承 | 描述:轴承型号:39589/39520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM742745/LM742710轴承 | 描述:轴承型号:LM742745/LM742710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM903247轴承 | 描述:轴承型号:HM903247,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1309EL轴承 | 描述:轴承型号:M1309EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN 22232EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22232EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6312CM轴承 | 描述:1.717 kg, |
| SKF F63802-2Z轴承 | 描述:0.0109 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6215-H-2RSR-SN-C3轴承 | 描述:1.21 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24028ESK30.TVPB.C3轴承 | 描述:8.1 kg,调心滚子轴承 |
| MRC 38KVLL2轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |

