NTN 68462/68712轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 68462 |
| 外圈型号 | 68712 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.21 |
| 基本额定静载荷 | 61000 lbf 272000 N 272.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 68462/68712轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.6250 in 117.475 mm |
| D | 7.1250 in 180.975 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2100 in 5.300 mm |
| U | 5.20 in 132.0 mm |
| V | 4.92 in 125.0 mm |
| X | 6.77 in 172.0 mm |
| Z | 6.42 in 163.0 mm |
NTN 68462/68712轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 68462/68712轴承(二维剖面图)
NTN 68462/68712轴承尺寸图
NTN 68462/68712轴承同尺寸型号
| 68463/68712 | 详细尺寸,h:117.47500mm,dD:180.975mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 68462/68712 | 详细尺寸,h:117.47500mm,dD:180.975mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 68462/68712轴承相关配件/适用型号
| 68462 | 详细尺寸,b:117.475mm,bi:31.750mm,r:3.600mm |
| 68712 | 详细尺寸,dD:180.975mm,b:34.925mm,be:25.400mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN WBC6-12Z轴承 | 描述:轴承型号:WBC6-12Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6821NR轴承 | 描述:轴承型号:6821NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6896C3轴承 | 描述:轴承型号:6896C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 29582/29521轴承 | 描述:轴承型号:29582/29521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 74845轴承 | 描述:轴承型号:74845,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H924010轴承 | 描述:轴承型号:H924010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1015TX轴承 | 描述:轴承型号:M1015TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN N1030HSK轴承 | 描述:轴承型号:N1030HSK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN 1R70X80X54轴承 | 描述:轴承型号:1R70X80X54,内圈 |
| NTN 23034EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23034EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 23248MBW33轴承 | 描述:109 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 68/710M C3轴承 | 描述:96 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004-2RSR-C3-L038轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 16044/C3轴承 | 描述:11.9 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6309C3 E轴承 | 描述:0.839 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR16S+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CCFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

