NTN 6884轴承代号说明
6
8
8
4
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
84:内径:420 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
84:
内径:420 mm
NTN 6884轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 91040 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64740 lbf 288000 N 288.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6884轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 20.4724 in 520.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 16.9685 in 431.000 mm |
| Da max | 20.0394 in 509.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6884轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6884轴承(二维剖面图)
NTN 6884轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB205LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB205LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6010LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6010LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN HTA040DB/G75P4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA040DB/G75P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 2LA-HSE916U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE916U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN JELS202轴承 | 描述:轴承型号:JELS202,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 342轴承 | 描述:轴承型号:342,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M238849轴承 | 描述:轴承型号:M238849,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H715310轴承 | 描述:轴承型号:H715310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MUX5207UMV1轴承 | 描述:轴承型号:MUX5207UMV1,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NA4972轴承 | 描述:轴承型号:NA4972,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6806ZZ NR轴承 | 描述:0.026 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6204-2RSH/C3GJN轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23172CAKC3W33TPSTimkenPolska轴承 | 描述:220 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23860CC/C3W33轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 312/C3轴承 | 描述:1.85 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCYR-5-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |

