NTN 6888轴承代号说明
6
8
8
8
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
88:内径:440 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
88:
内径:440 mm
NTN 6888轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 950转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 94410 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 65640 lbf 292000 N 292.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6888轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 17.7559 in 451.000 mm |
| Da max | 20.8268 in 529.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6888轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6888轴承(二维剖面图)
NTN 6888轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6024ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6024ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5205ST2ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:5205T2ZZNR,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7910UAD轴承 | 描述:轴承型号:7910UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN BST35X72-1B轴承 | 描述:轴承型号:BST35X72-1B,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN UK211D1轴承 | 描述:轴承型号:UK211D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 593S/592XS轴承 | 描述:轴承型号:593S/592XS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM237545轴承 | 描述:轴承型号:HM237545,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33016U轴承 | 描述:轴承型号:33016,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU7313CL轴承 | 描述:轴承型号:MU7313CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN NA4938轴承 | 描述:轴承型号:NA4938,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
进口轴承推荐
| KOYO 23022RKFY轴承 | 描述:3.67 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 23232RW33轴承 | 描述:29.12 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 6003 2RS轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| INA CSCD100-HLE轴承 | 描述:0.826 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22338EMW33C3轴承 | 描述:81 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

