NTN 6915ZNR轴承代号说明
6
9
1
5
Z
N
R
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
15:内径:75 mm
Z:单面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
15:
内径:75 mm
Z:
单面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6915ZNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5100 lbf 22600 N 22.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 6060 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6915ZNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| D1 | 4.0394 in 102.600 mm |
| D2 | 4.3583 in 110.700 mm |
| a | 0.0984 in 2.500 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.1496 in 80.000 mm |
| da max | 3.2480 in 82.500 mm |
| Da max | 3.9370 in 100.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6915ZNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6915ZNR轴承(二维剖面图)
NTN 6915ZNR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUAX13C3轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUAX13C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6205T2LUC4轴承 | 描述:轴承型号:6205T2LUC4,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6807JRC3轴承 | 描述:轴承型号:6807C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6205C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6205C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN AEL202-010轴承 | 描述:轴承型号:AEL202-010,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN JEL207轴承 | 描述:轴承型号:JEL207,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN RNU2238轴承 | 描述:轴承型号:RNU2238,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列 |
| NTN MU1312DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1312DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN 23024EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:23024EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UCHP208轴承 | 描述:轴承型号:UCHP208,轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 |
进口轴承推荐
| NSK 24024EJW33轴承 | 描述:5.209 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6306-B-C3-J22R轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61801-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.006 kg,深沟球轴承618..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| FAG 22213-E1-C3轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6221-2Z-C3轴承 | 描述:3.73 kg,深沟球轴承62..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCFE1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL MR22SS+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CYR-1-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

