NTN 6918LUNRC3轴承代号说明
6
9
1
8
L
U
N
R
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
18:内径:90 mm
LU:单面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
18:
内径:90 mm
LU:
单面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6918LUNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8200 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6918LUNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| D1 | 4.8268 in 122.600 mm |
| D2 | 5.1457 in 130.700 mm |
| a | 0.0827 in 2.100 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.7992 in 96.500 mm |
| da max | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 4.6654 in 118.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6918LUNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6918LUNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6918LUNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6009LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6009LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6812ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6812ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN MLECH71922CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71922CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN AELS211-200N轴承 | 描述:轴承型号:AELS211-200N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 33287/33475轴承 | 描述:轴承型号:33287/33475,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 31520轴承 | 描述:轴承型号:31520,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1206轴承 | 描述:轴承型号:MR1206,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MU5212UX轴承 | 描述:轴承型号:MU5212UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K24X30X17轴承 | 描述:轴承型号:K24X30X17,滚针和保持架组件 |
| NTN WS81210轴承 | 描述:轴承型号:WS81210,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 2MMVC9105HXVVSUL轴承 | 描述:0.092 kg |
| FAFNIR 200KTD2轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6308-Z/C4轴承 | 描述:0.638 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22212RHRW33轴承 | 描述:1.06 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6003ZZ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |

