NTN MR1206轴承代号说明
M
R
1
2
0
6
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:客户订制产生
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:
客户订制产生
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
NTN MR1206轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.119 lb 0.054 kg |
NTN MR1206轴承尺寸规格
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| A | 1.4988 in 38.070 mm |
| W | 0.6299 in 16.000 mm |
| F | 1.6091 in 40.870 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MR1206轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000Z/1E轴承 | 描述:轴承型号:6000Z/1E,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6917L1轴承 | 描述:轴承型号:6917L1,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6817ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6817ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6020LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6020LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7203HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7203HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN EE640192/640260轴承 | 描述:轴承型号:EE640192/640260,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2324轴承 | 描述:轴承型号:NJ2324,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUKR160X轴承 | 描述:轴承型号:NUKR160X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR型 |
| NTN RNAO-32X42X13轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-32X42X13,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN AELPP202轴承 | 描述:轴承型号:AELPP202,轴承座,带偏心锁紧套,冲压钢外壳,AELPP型 |
进口轴承推荐
| FAFNIR KP3A FS428轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 23038.EKJW33轴承 | 描述:16.85 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 23138EX1W33MY轴承 | 描述:33.9 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 7015TA DU EP7 GV轴承 | 描述:1.24 kg, 单列角接触球轴承 |
| TORRINGTON 22315CJW33轴承 | 描述:5.01 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCF1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL GR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

