NTN 7010CDB/GNP4轴承代号说明
7
0
1
0
C
D
B
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN 7010CDB/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 23040转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.124 lb 0.510 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7010CDB/GNP4轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| 2B | 1.2598 in 32.000 mm |
| d1 | 2.3740 in 60.300 mm |
| d2 | 2.2835 in 58.000 mm |
| D1 | 2.7441 in 69.700 mm |
| D2 | 2.9291 in 74.400 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.1850 in 55.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7010CDB/GNP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7010CDB/GNP4轴承(二维剖面图)
NTN 7010CDB/GNP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLUC3/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6200LLUC3/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 87509C3轴承 | 描述:轴承型号:87509C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 51236轴承 | 描述:轴承型号:51236,单向推力球轴承 |
| NTN M252337/M252310轴承 | 描述:轴承型号:M252337/M252310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M201047SPX1轴承 | 描述:轴承型号:M201047SPX1,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN A13轴承 | 描述:轴承型号:A13,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ312C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ312C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP2320E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2320E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ252轴承 | 描述:轴承型号:NJ252,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1215CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1215CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 508620B轴承 | 描述:0.028 kg,单列角接触球轴承 |
| BARDEN B7005C T P4S UL轴承 | 描述:0.08 kg, 单列角接触球轴承 |
| TIMKEN 6216-ZZ-C3轴承 | 描述:1.415 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK B32-18NXC3轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6003ZZ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-U5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL GR24SS+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCYR20SX轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

