NTN-SNR 7011CVDUJ94轴承代号说明
7
0
1
1
C
V
D
U
J
9
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
C:接触角 17º
V:高精度
DU:通用配对
J9:重压预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
DU:
通用配对
J9:
重压预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR 7011CVDUJ94轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 重型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7011CVDUJ94轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| d2 | 2.5591 in 65.000 mm |
| D1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| D4 | 3.3071 in 84.000 mm |
| D5 | 2.7165 in 69.000 mm |
| E | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN-SNR 7011CVDUJ94轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 7011CVDUJ94轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 7011CVDUJ94轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201C3轴承 | 描述:轴承型号:6201C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 62/22ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6009LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6009LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6213ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6213ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN L610549/L610510轴承 | 描述:轴承型号:L610549/L610510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1307UX轴承 | 描述:轴承型号:M1307UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MA1320TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1320TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN 1R12X16X20轴承 | 描述:轴承型号:1R12X16X20,内圈 |
| NTN GS81209轴承 | 描述:轴承型号:GS81209,推力滚子轴承外圈 |
| NTN 23322VS2轴承 | 描述:轴承型号:23322VS2,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| RHP EE11轴承 | 描述:0.088 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6226/C3W64轴承 | 描述:6.125 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 207KX3轴承 | 描述:0.276 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22214BD1轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22315E1A.M.C3轴承 | 描述:5.21 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22208KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CYR-1.3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCYR3-S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

