NTN 7019U轴承代号说明
7
0
1
9
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
19:内径:95 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
19:
内径:95 mm
U:
Ultage 标准
NTN 7019U轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15700 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.690 lb 1.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7019U轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.4055 in 111.900 mm |
| d2 | 4.2520 in 108.000 mm |
| D1 | 5.0472 in 128.200 mm |
| D2 | 5.3543 in 136.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.8425 in 46.800 mm |
| da min | 4.0748 in 103.500 mm |
| Da max | 5.3740 in 136.500 mm |
| Db max | 5.4921 in 139.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
NTN 7019U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7019U轴承(二维剖面图)
NTN 7019U轴承尺寸图
NTN 7019U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7019UDB/GNP4 | 4557 | 2316.28 |
| 7019UCG/GNP4 | 1145 | 1114.83 |
| 7019UCDB/GNP5 | 3706 | 2077.07 |
| 7019UCDB/GNP4 | 3006 | 2272.99 |
| 7019UCDB/GMP4 | 4203 | 2359.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6309LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6317ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6317ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN WC88035轴承 | 描述:轴承型号:WC88035,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN MLCH7011CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7011CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UELS212-206LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS212-206LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 467/453X轴承 | 描述:轴承型号:467/453X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6455/6420轴承 | 描述:轴承型号:6455/6420,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32316U轴承 | 描述:轴承型号:32316,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ1080轴承 | 描述:轴承型号:NJ1080,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R150X165X40轴承 | 描述:轴承型号:1R150X165X40,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 88604轴承 | 描述:0.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6219ZZ P5轴承 | 描述:2.782 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22312.EMC3轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6204-C-C4轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22317EASK.M轴承 | 描述:6.91 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CF1-1/2-LH轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

