NTN 7205B/GN轴承代号说明
7
2
0
5
B
/
G
N
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
B:接触角 40º
/GN:正常预紧
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
B:
接触角 40º
/GN:
正常预紧
NTN 7205B/GN轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 2110 lbf 9400 N 9.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3350 lbf 14800 N 14.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7205B/GN轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 0.9449 in 24.000 mm |
| da min | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.8307 in 46.500 mm |
| Db max | 1.8701 in 47.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
NTN 7205B/GN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7205B/GN轴承(二维剖面图)
NTN 7205B/GN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6003LHNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 2TS3-63310ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-63310ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN LM613449轴承 | 描述:轴承型号:LM613449,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 93801D轴承 | 描述:轴承型号:93801D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3012轴承 | 描述:轴承型号:NN3012,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NU2204轴承 | 描述:轴承型号:NU2204,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NH2211E轴承 | 描述:轴承型号:NH2211E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU5226CL轴承 | 描述:轴承型号:MU5226CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN KRVT26LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVT26LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVT..LL |
| NTN CM-UKFL209D1 (when used with HE2309X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFL209D1(配合轴承:HE2309X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| NMB R830ZZ轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7219BEAMRSUCNBP6轴承 | 描述:2.78 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 16028-MA-C3轴承 | 描述:2.775 kg,深沟球轴承 |
| NTN 22232C3轴承 | 描述:22.7 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23234CC/C3W33VG114轴承 | 描述:34.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD20轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CF3.1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

