NTN 7206轴承代号说明
7
2
0
6
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
NTN 7206轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 14800 N 14.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 5050 lbf 22500 N 22.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.428 lb 0.194 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7206轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.8465 in 21.500 mm |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| db min | 1.3583 in 34.500 mm |
| Da max | 2.2244 in 56.500 mm |
| Db max | 2.2638 in 57.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
NTN 7206轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7206轴承(二维剖面图)
NTN 7206轴承尺寸图
NTN 7206轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7206CG/GNP4 | 2798 | 247.80 |
| 7206CG/GLP4 | 109 | 260.07 |
| 7206BL1 | 771 | 63.40 |
| 7206B | 3470 | 42.31 |
| 7206 | 2716 | 43.57 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6804JRLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6804LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6204LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6204LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6003ZZC3E轴承 | 描述:轴承型号:6003ZZC3E,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6209LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6209LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6012ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6012ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 87514C3轴承 | 描述:轴承型号:87514C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN BST40X72-1B轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1B,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN UC319D1轴承 | 描述:轴承型号:UC319D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 543085轴承 | 描述:轴承型号:543085,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR5312TX轴承 | 描述:轴承型号:MR5312TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6214Z轴承 | 描述:1.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6320-C3轴承 | 描述:7.456 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 6318Z轴承 | 描述:5.2 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 239/530-K-MB轴承 | 描述:152 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HCS71911-E-T-P4S-N16-DTL轴承 | 描述:0.38 kg,带密封的小径陶瓷球主轴轴承HCS系列 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFD3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

