NTN 7215BL1BG轴承代号说明
7
2
1
5
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
NTN 7215BL1BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.998 lb 1.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7215BL1BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.2047 in 56.000 mm |
| da min | 3.2874 in 83.500 mm |
| db min | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.7835 in 121.500 mm |
| Db max | 4.9016 in 124.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.9685 in 50.000 mm |
| 三列宽度 | 2.9528 in 75.000 mm |
| 四列宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |
NTN 7215BL1BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7215BL1BG轴承(二维剖面图)
NTN 7215BL1BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202EEG15轴承 | 描述:轴承型号:6202EEG15,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6203轴承 | 描述:轴承型号:6203,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6211LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6211LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7013HV轴承 | 描述:轴承型号:7013HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 2LA-HSE932U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE932U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 484/472A轴承 | 描述:轴承型号:484/472A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32308C轴承 | 描述:轴承型号:32308C,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MA1207EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1207EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN PCJ323824轴承 | 描述:轴承型号:PCJ323824,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK1720C轴承 | 描述:轴承型号:HMK1720C,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| RHP 6410轴承 | 描述:1.88 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6207.2ZR.C3轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 618/1320MA.C5轴承 | 描述:500 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23080-E1A-XL-MB1轴承 | 描述:153 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KAYDON KA045CP0轴承 | 描述:0.095 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5311B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:49.20000mm。 |
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

