NTN 7226轴承代号说明
7
2
2
6
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
NTN 7226轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 44500 lbf 198000 N 198.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44000 lbf 196000 N 196.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7226轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.8346 in 72.000 mm |
| da min | 5.6693 in 144.000 mm |
| Da max | 8.5039 in 216.000 mm |
| Db max | 8.7795 in 223.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 三列宽度 | 4.7244 in 120.000 mm |
| 四列宽度 | 6.2992 in 160.000 mm |
NTN 7226轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7226轴承(二维剖面图)
NTN 7226轴承尺寸图
NTN 7226轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7226BG | 3314 | 1967.66 |
| 7226B | 4534 | 1006.63 |
| 7226 | 1137 | 884.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 60/28ZN轴承 | 描述:轴承型号:60/28ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6006LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6006LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6012ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6012ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 2LA-HSE013轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE013,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN LM739719轴承 | 描述:轴承型号:LM739719,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN KRVU32LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU32LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU..LL型 |
| NTN K75X81X30轴承 | 描述:轴承型号:K75X81X30,滚针和保持架组件 |
| NTN PCJ182416轴承 | 描述:轴承型号:PCJ182416,滚针和保持架组件 |
| NTN M1-101416轴承 | 描述:轴承型号:M1-101416,内圈 |
| NTN NK5/10T2轴承 | 描述:轴承型号:NK5/10T2,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23260-XL-K-MB1轴承 | 描述:198 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN WC88016轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6012ZZC3轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 626-2Z轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23034EAW33C3轴承 | 描述:12.3 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFRE22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR16S+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5220EMR轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

