NTN 7314BL1BG轴承代号说明
7
3
1
4
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
NTN 7314BL1BG轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 19300 lbf 86000 N 86.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.548 lb 2.970 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7314BL1BG轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.5000 in 63.500 mm |
| da min | 3.2283 in 82.000 mm |
| db min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 5.4331 in 138.000 mm |
| Db max | 5.6299 in 143.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 三列宽度 | 4.1339 in 105.000 mm |
| 四列宽度 | 5.5118 in 140.000 mm |
NTN 7314BL1BG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7314BL1BG轴承(二维剖面图)
NTN 7314BL1BG轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W686ZZ轴承 | 描述:轴承型号:W686ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6201LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6007LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6007LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 7016UCP4轴承 | 描述:轴承型号:7016UCP4,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLCH7003CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7003CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7203HTDB/GM轴承 | 描述:轴承型号:7203HTDB/GM,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC316轴承 | 描述:轴承型号:UC316,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NPC106RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC106RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 3579轴承 | 描述:轴承型号:3579,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1309TV轴承 | 描述:轴承型号:M1309TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
进口轴承推荐
| RHP LJ1.3/8 2RS C3轴承 | 描述:0.37 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6304DD轴承 | 描述:0.143 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23996-B-MB-R260-310轴承 | 描述:128 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6311.2ZRN轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6312ZR.P6.R41.53轴承 | 描述:1.713 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR30-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MCFR16BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

