NTN NPC106RPC轴承代号说明
N
P
C
1
0
6
R
P
C
NPC:特殊外球面轴承,圆柱外圈
106RPC:型号:106RPC
NPC:
特殊外球面轴承,圆柱外圈
106RPC:
型号:106RPC
NTN NPC106RPC轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL207-106 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.168 lb 0.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NPC106RPC轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.1250 in 53.975 mm |
| B5 | 0.6875 in 17.463 mm |
| S1 | 1.1575 in 29.400 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NPC106RPC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NPC106RPC轴承(二维剖面图)
NTN NPC106RPC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6308LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6308LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6809JRZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6809ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AC-6306LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6306LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5310SNRC3轴承 | 描述:轴承型号:5310NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN CH71934HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71934HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN L814710轴承 | 描述:轴承型号:L814710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R6414轴承 | 描述:轴承型号:E-4R6414,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NJ2316G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2316G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1017TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1017TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN ARN65125轴承 | 描述:轴承型号:ARN65125,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
进口轴承推荐
| GMN 6300J C3轴承 | 描述:0.053 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23064CAK/W33轴承 | 描述:77.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6321.P63轴承 | 描述:7.9717 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO ML5009STP轴承 | 描述:0.0005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22336MB.C3轴承 | 描述:69.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

