NTN 7319B轴承代号说明
7
3
1
9
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
B:
接触角 40º
NTN 7319B轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37500 lbf 167000 N 167.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.228 lb 6.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7319B轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 3.3268 in 84.500 mm |
| da min | 4.2913 in 109.000 mm |
| db min | 4.0157 in 102.000 mm |
| Da max | 7.3228 in 186.000 mm |
| Db max | 7.5984 in 193.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.5433 in 90.000 mm |
| 三列宽度 | 5.3150 in 135.000 mm |
| 四列宽度 | 7.0866 in 180.000 mm |
NTN 7319B轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7319B轴承(二维剖面图)
NTN 7319B轴承尺寸图
NTN 7319B轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7319BL1G | 4479 | 1561.42 |
| 7319BL1G/GL | 2613 | 1465.55 |
| 7319BG | 235 | 1022.58 |
| 7319B | 190 | 814.68 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6010HVZZ轴承 | 描述:轴承型号:6010HVZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN QJ308轴承 | 描述:轴承型号:QJ308,四点接触球轴承 |
| NTN 7011CVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7011CVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UEL206D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL206D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 2916轴承 | 描述:轴承型号:2916,单向推力球轴承 |
| NTN NN3956KC9NAUP-1轴承 | 描述:轴承型号:NN3956KC9NAUP-1,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN SL01-4910轴承 | 描述:轴承型号:SL01-4910,双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 |
| NTN NU252轴承 | 描述:轴承型号:NU252,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KR85XH轴承 | 描述:轴承型号:KR85XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..H型 |
| NTN K35X41X23.8X1轴承 | 描述:轴承型号:K35X41X23.8X1,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23952EMW33轴承 | 描述:23.6 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 6228C3轴承 | 描述:8.2 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7311-B-TVP轴承 | 描述:1.34 kg,单列角接触球轴承 |
| KOYO 6013P5轴承 | 描述:0.435 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22238CY/W33轴承 | 描述:35.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCFDE52X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

