NTN 750轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 重量 | 5.395 lb 2.447 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN 750轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wi | 1.8375 in 46.673 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.78 in 96.0 mm |
| V | 3.46 in 88.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4700 in -11.900 mm |
NTN 750轴承尺寸图
NTN 750轴承同尺寸型号
| 750 | 详细尺寸,b:79.375mm,bi:46.673mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 750轴承相关配件/适用型号
| 750/742 | 详细尺寸,h:79.37500mm,dD:150.089mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLBC2.5-8轴承 | 描述:轴承型号:FLBC2.5-8,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN AC-6305LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6305LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5S-2LA-HSL918UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL918UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7303B轴承 | 描述:轴承型号:7303B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7216CDB/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7216CDB/GMP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UCX09-113D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX09-113D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX10-200D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX10-200D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 28990/28919轴承 | 描述:轴承型号:28990/28919,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 539A/532A轴承 | 描述:轴承型号:539A/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N264轴承 | 描述:轴承型号:N264,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| SNR 22320EA W33轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22248C轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 9103K轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6308轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22311ES轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF10S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:10.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

