NTN 750/742轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 750 |
| 外圈型号 | 742 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| 基本额定静载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 750/742轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.1250 in 79.375 mm |
| D | 5.9090 in 150.089 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.8375 in 46.673 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4700 in -11.900 mm |
| U | 3.78 in 96.0 mm |
| V | 3.46 in 88.0 mm |
| X | 5.59 in 142.0 mm |
| Z | 5.28 in 134.0 mm |
NTN 750/742轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 750/742轴承(二维剖面图)
NTN 750/742轴承尺寸图
NTN 750/742轴承同尺寸型号
| 750/742 | 详细尺寸,h:79.37500mm,dD:150.089mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 750/742轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6904ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6904ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6810JRLB轴承 | 描述:轴承型号:6810LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6206ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6206ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH7021CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7021CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71918HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71918HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE7026CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7026CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 5S-2LA-HSL020轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL020,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7002HTDF/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7002HTDF/GMP5,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN JEL211-200轴承 | 描述:轴承型号:JEL211-200,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN ALS205-100N轴承 | 描述:轴承型号:ALS205-100N,外球面轴承 - 圆柱内径,带止动环槽 |
进口轴承推荐
| SNR 6007NR ZZ轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6306-2Z/VA228轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6011ZZ轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22314EKC3W33轴承 | 描述:4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 21319轴承 | 描述:7.178 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL RS20轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL CF9SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:9.00000mm,厚度:120.65000mm。 |

