NTN 7815C轴承代号说明
7
8
1
5
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
NTN 7815C轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 基本额定静载荷 | 3750 lbf 16700 N 16.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 3350 lbf 14800 N 14.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.309 lb 0.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7815C轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.6457 in 16.400 mm |
| da min | 3.1299 in 79.500 mm |
| Da max | 3.5630 in 90.500 mm |
| Db max | 3.6417 in 92.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| d1 | 3.2047 in 81.400 mm |
| D2 | 3.5709 in 90.700 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
NTN 7815C轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7815C轴承(二维剖面图)
NTN 7815C轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6810JRLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6810LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6212LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6212LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6815LUN轴承 | 描述:轴承型号:6815LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 7006U轴承 | 描述:轴承型号:7006U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7218HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7218HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN NUP204E轴承 | 描述:轴承型号:NUP204E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5306TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5306TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 23240EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23240EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
| NTN 22230EAKD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22230EAKW33C4,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UKP319D1 (When used with HE2319X)轴承 | 描述:轴承型号:UKP319D1(配合轴承:HE2319X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 |
进口轴承推荐
| NTN 6900C3轴承 | 描述:0.009 kg, |
| NSK 6201+6轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24068CC/W33轴承 | 描述:146 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22334E1轴承 | 描述:59.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 608LLU C2/1K轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR44SS+MI35轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

