NTN 7814C轴承代号说明
7
8
1
4
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
14:内径:70 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
14:
内径:70 mm
C:
接触角 15º
NTN 7814C轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 基本额定静载荷 | 3550 lbf 15800 N 15.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 3250 lbf 14500 N 14.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7814C轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.6181 in 15.700 mm |
| da min | 2.9331 in 74.500 mm |
| Da max | 3.3661 in 85.500 mm |
| Db max | 3.4449 in 87.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| d1 | 3.0157 in 76.600 mm |
| D2 | 3.3740 in 85.700 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
NTN 7814C轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7814C轴承(二维剖面图)
NTN 7814C轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6009轴承 | 描述:轴承型号:6009,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH71914HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71914HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC207轴承 | 描述:轴承型号:UC207,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX12轴承 | 描述:轴承型号:UCX12,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51418轴承 | 描述:轴承型号:51418,单向推力球轴承 |
| NTN L610510轴承 | 描述:轴承型号:L610510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ311轴承 | 描述:轴承型号:NJ311,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU2226E轴承 | 描述:轴承型号:NU2226E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1922TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1922TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 1R10X16X16轴承 | 描述:轴承型号:1R10X16X16,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6001.2ZR.C3.X10轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22256-E1A-XL-MB1-C3轴承 | 描述:113 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6306ZZ C3轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22228RHRW33轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 609-2RSR-CO7轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22317W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR-6-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |

