NTN 7904UAD轴承代号说明
7
9
0
4
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
04:内径:20 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
04:
内径:20 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
NTN 7904UAD轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 57500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 35600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1050 lbf 4650 N 4.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 1050 lbf 4650 N 4.65 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.088 lb 0.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7904UAD轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 1.0197 in 25.900 mm |
| d2 | 0.9724 in 24.700 mm |
| D1 | 1.2244 in 31.100 mm |
| D2 | 1.3189 in 33.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.4409 in 11.200 mm |
| da min | 0.8858 in 22.500 mm |
| Da max | 1.3583 in 34.500 mm |
| Db max | 1.4094 in 35.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN 7904UAD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7904UAD轴承(二维剖面图)
NTN 7904UAD轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63310LLU轴承 | 描述:轴承型号:63310LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN HTA028ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA028ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN DS209TTR6P轴承 | 描述:轴承型号:DS209TTR6P,重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 |
| NTN NH332轴承 | 描述:轴承型号:NH332,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU1030轴承 | 描述:轴承型号:NU1030,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA1017EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1017EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR14XH轴承 | 描述:轴承型号:CR14XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱外径,CR..H型 |
| NTN KRVU80X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU80X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
| NTN K7X10X8轴承 | 描述:轴承型号:K7X10X8,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK1815轴承 | 描述:轴承型号:HMK1815,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| INA 18206轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6203-C-2HRS-FKM-S1-L197-C4轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16014-MA-C3轴承 | 描述:0.4268 kg · 深沟球轴承 |
| NSK 24026CAME4C3轴承 | 描述:8.135 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23228-2CS5K/VT143轴承 | 描述:18.3 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL CF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |

