NTN 7904U轴承代号说明
7
9
0
4
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
04:内径:20 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
04:
内径:20 mm
U:
Ultage 标准
NTN 7904U轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 41100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 30100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1010 lbf 4500 N 4.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 1570 lbf 7000 N 7.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.088 lb 0.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7904U轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 1.0197 in 25.900 mm |
| d2 | 0.9724 in 24.700 mm |
| D1 | 1.2244 in 31.100 mm |
| D2 | 1.3189 in 33.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.5039 in 12.800 mm |
| da min | 0.8858 in 22.500 mm |
| Da max | 1.3583 in 34.500 mm |
| Db max | 1.4094 in 35.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN 7904U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7904U轴承(二维剖面图)
NTN 7904U轴承尺寸图
NTN 7904U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7904UG/GMP4 | 1097 | 318.66 |
| 7904UCG/GNP4 | 824 | 315.82 |
| 7904UCG/GMP4 | 4480 | 295.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6922ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6922ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN AC-6301ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6301ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7219BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7219BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UKX20轴承 | 描述:轴承型号:UKX20,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 395S/394A轴承 | 描述:轴承型号:395S/394A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413172轴承 | 描述:轴承型号:413172,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NH305轴承 | 描述:轴承型号:NH305,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU206C3轴承 | 描述:轴承型号:NU206C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU5209UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5209UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN RNAO-16X24X13轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-16X24X13,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6903ZZ轴承 | 描述:0.0168 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK /SI/6001T1XDDWC-01/EA轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23076-B-K-MB-T52BW-C3轴承 | 描述:116 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6201-ZN/MT47轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22219CJ轴承 | 描述:3.87 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCYR50SX轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |

