NTN 7926U轴承代号说明
7
9
2
6
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
U:
Ultage 标准
NTN 7926U轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.461 lb 1.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7926U轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 5.7835 in 146.900 mm |
| d2 | 5.6299 in 143.000 mm |
| D1 | 6.4252 in 163.200 mm |
| D2 | 6.7283 in 170.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.2402 in 56.900 mm |
| da min | 5.4528 in 138.500 mm |
| Da max | 6.7520 in 171.500 mm |
| Db max | 6.8701 in 174.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
NTN 7926U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7926U轴承(二维剖面图)
NTN 7926U轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63309LLBC3PX3轴承 | 描述:轴承型号:63309LLBC3PX3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6317Z轴承 | 描述:轴承型号:6317Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7308BG轴承 | 描述:轴承型号:7308BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC315-214轴承 | 描述:轴承型号:UC315-214,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC318轴承 | 描述:轴承型号:UC318,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 5335轴承 | 描述:轴承型号:5335,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3011KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3011KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MU1215DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1215DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN CRV44LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV44LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN K70X77X21轴承 | 描述:轴承型号:K70X77X21,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6312.2RSR.NR轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22320CAME4C3轴承 | 描述:12.8 kg,调心滚子轴承 |
| SNR AB41658YS06轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24138-E1-K30-C2轴承 | 描述:41.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| MRC 202SZZ轴承 | 描述:0.064 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL FCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CYR9S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:4.75000mm。 |

