NTN 81124轴承技术规格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 450转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.750 lb 0.340 kg |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 172000 N |
| 基本额定静载荷 | 147000 lbf 655000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 81124轴承尺寸规格
| 推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列- 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| d1(-0.2/-0.5) | 6.1024 in 155.000 mm |
| D | 6.1024 in 155.000 mm |
| D1 | 4.8031 in 122.000 mm |
| T | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 4.7244 in 120.000 mm |
| Db max | 6.6929 in 170.000 mm |
| ras max | 0.5906 in 15.000 mm |
NTN 81124轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002N轴承 | 描述:轴承型号:6002N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6809JRLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6809LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5309SNRC3轴承 | 描述:轴承型号:5309NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN MLCH7018CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7018CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE71913CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71913CVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN MLECH7021CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7021CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN UEL313-209轴承 | 描述:轴承型号:UEL313-209,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 31593轴承 | 描述:轴承型号:31593,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L432349轴承 | 描述:轴承型号:L432349,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HMK3515轴承 | 描述:轴承型号:HMK3515,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| SNR 6304TB P63轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22215E1K.TVPB.C3轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 23268KC3W33轴承 | 描述:308 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 21318KD1C3轴承 | 描述:6.26 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22313K轴承 | 描述:3.41 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MCF40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL SB22218K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

