NTN 8520轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
NTN 8520轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 12.8750 in 327.025 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 2.0625 in 52.388 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 12.32 in 313.0 mm |
| Z | 12.01 in 305.0 mm |
NTN 8520轴承尺寸图
NTN 8520轴承同尺寸型号
| 8520 | 详细尺寸,dD:327.025mm,b:52.388mm,be:36.513mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 8520轴承相关配件/适用型号
| 8573/8520 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:327.025mm,b:52.388mm,r:3.300mm |
| 8575/8520 | 详细尺寸,h:234.95000mm,dD:327.025mm,b:52.388mm,r:3.300mm |
| 8578/8520 | 详细尺寸,h:241.30000mm,dD:327.025mm,b:52.388mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 1205S轴承 | 描述:轴承型号:1205,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN MLE7015CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7015CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN A-UEL207-107D1M轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL207-107D1M,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 358X轴承 | 描述:轴承型号:358X,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ214ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ214ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ2330EGRC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2330EGRC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1934CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1934CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU5306UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5306UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRV40H轴承 | 描述:轴承型号:KRV40H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..H型 |
| NTN K40X46X17轴承 | 描述:轴承型号:K40X46X17,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 23956-MB-H40AB-T52BW-C3轴承 | 描述:25.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23136-E1A-XL-M-C5轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 22215V轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61812 2RSY轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22310-E1A-M-C3轴承 | 描述:1.82 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL FCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |

