NTN 87014轴承代号说明
8
7
0
1
4
870:农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
14:内径:14 mm
870:
农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
14:
内径:14 mm
NTN 87014轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 805 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1740 lbf 7750 N 7.75 kN |
| 附件 | 防尘盖&密封圈 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 87014轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.5512 in 14.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| Be | 0.4331 in 11.000 mm |
| Bi | 0.4800 in 12.192 mm |
| 总宽度 | 0.5000 in 12.700 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 87014轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 87014轴承(二维剖面图)
NTN 87014轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6914轴承 | 描述:轴承型号:6914,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6013LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6013LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6820NC3轴承 | 描述:轴承型号:6820NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 1212S轴承 | 描述:轴承型号:1212,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7205CG1Q16J84轴承 | 描述:轴承型号:7205CG1Q16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7002HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7002HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 32030XU轴承 | 描述:轴承型号:32030X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M7318EX轴承 | 描述:轴承型号:M7318EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NUP2316E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2316E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1315EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1315EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6008-C3轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 23226CAKW33轴承 | 描述:13.31 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23134EAD1C3轴承 | 描述:20.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6005THB轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6203.2ZR.C3.L38轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR8N-轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.00000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |

