NTN 87037C3轴承代号说明
8
7
0
3
7
C
3
870:农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
37:内径:7 mm
C3:C3游隙
870:
农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
37:
内径:7 mm
C3:
C3游隙
NTN 87037C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 23000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 315 lbf 1400 N 1.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 750 lbf 3350 N 3.35 kN |
| 附件 | 防尘盖&密封圈 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 87037C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| Be | 0.4063 in 10.319 mm |
| Bi | 0.3860 in 9.804 mm |
| 总宽度 | 0.4063 in 10.319 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 87037C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 87037C3轴承(二维剖面图)
NTN 87037C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003Z轴承 | 描述:轴承型号:6003Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7MP-6312M8C4轴承 | 描述:轴承型号:7MP-6312M8C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH71901CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71901CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 5S-2LA-HSL919U轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL919U,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UC208-108D1LLJ轴承 | 描述:轴承型号:UC208-108D1LLJ,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NPS100RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPS100RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 749轴承 | 描述:轴承型号:749,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM813842A轴承 | 描述:轴承型号:HM813842A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1208UL轴承 | 描述:轴承型号:M1208UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MU5312X轴承 | 描述:轴承型号:MU5312X,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 16005-A-2Z轴承 | 描述:0.062 kg,深沟球轴承 |
| SKF 706CD/P4A轴承 | 描述:0.006 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 16004-轴承 | 描述:0.05 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| INA CSCU065-2RS轴承 | 描述:0.384 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23218CAME4轴承 | 描述:4.46 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N315EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL CYRD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |

