NTN 95475轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 206000 lbf 915000 N 915.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 重量 | 18.878 lb 8.563 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.62 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
NTN 95475轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 5.87 in 149.0 mm |
| V | 5.39 in 137.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5500 in -14.000 mm |
NTN 95475轴承尺寸图
NTN 95475轴承同尺寸型号
| 95475 | 详细尺寸,b:120.650mm,bi:63.500mm,r:6.400mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 95475轴承相关配件/适用型号
| 95475/95905 | 详细尺寸,h:120.65000mm,dD:230.000mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| 95475/95925 | 详细尺寸,h:120.65000mm,dD:234.950mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| 95475/95975 | 详细尺寸,h:120.65000mm,dD:247.650mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN TMB304CX1轴承 | 描述:轴承型号:TMB304CX1,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6006LUN轴承 | 描述:轴承型号:6006LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6876C3轴承 | 描述:轴承型号:6876C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7011UCP4轴承 | 描述:轴承型号:7011UCP4,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN NJ217轴承 | 描述:轴承型号:NJ217,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR7308TL轴承 | 描述:轴承型号:MR7308TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MSN1305EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN1305EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NATV6X轴承 | 描述:轴承型号:NATV6X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 |
| NTN 22205EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22205EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN S-UKFL210D1 (when used with HE2310X)轴承 | 描述:轴承型号:S-UKFL210D1(配合轴承:HE2310X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,压制钢防尘盖,开式端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| NSK 6022M轴承 | 描述:2.37 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP XLS2.1/4轴承 | 描述:0.46 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 24024CEC4W33轴承 | 描述:5.45 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22326C轴承 | 描述:26 kg,调心滚子轴承 |
| NMB L2112KK轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR10S轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CFD3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |

