NTN 95475/95975轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 95475 |
| 外圈型号 | 95975 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.62 |
| 基本额定静载荷 | 206000 lbf 915000 N 915.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 95475/95975轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| D | 9.7500 in 247.650 mm |
| Wo | 1.9375 in 49.213 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5500 in -14.000 mm |
| U | 5.87 in 149.0 mm |
| V | 5.39 in 137.0 mm |
| X | 9.53 in 242.0 mm |
| Z | 9.13 in 232.0 mm |
NTN 95475/95975轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 95475/95975轴承(二维剖面图)
NTN 95475/95975轴承尺寸图
NTN 95475/95975轴承同尺寸型号
| 95475/95975 | 详细尺寸,h:120.65000mm,dD:247.650mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 95475/95975轴承相关配件/适用型号
| 95475 | 详细尺寸,b:120.650mm,bi:63.500mm,r:6.400mm |
| 95975 | 详细尺寸,dD:247.650mm,b:63.500mm,be:49.213mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN SX0366LULC4轴承 | 描述:轴承型号:SX0366LULC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6814N轴承 | 描述:轴承型号:6814N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6321轴承 | 描述:轴承型号:6321,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5307SAX3ZZ轴承 | 描述:轴承型号:5307AX3ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BST55X120-1BL1P4轴承 | 描述:轴承型号:BST55X120-1BL1P4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-HSE934UAD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE934UAD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7205HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7205HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 7008CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7008CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN NUP209E轴承 | 描述:轴承型号:NUP209E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN 89313轴承 | 描述:轴承型号:89313,推力圆柱滚子轴承 - 893系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6044KM/W64轴承 | 描述:18.8 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23030-E1A-XL-M-H40轴承 | 描述:7.63 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6328-M-C3-J20C轴承 | 描述:20.9 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 623-2RS轴承 | 描述:0.0015 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 319轴承 | 描述:6.35 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR44S+MI35轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

