NTN 99587/99100轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 99587 |
| 外圈型号 | 99100 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 133000 lbf 590000 N 590.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 99587/99100轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.8750 in 149.225 mm |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| W | 2.6250 in 66.675 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 7.01 in 178.0 mm |
| V | 6.50 in 165.0 mm |
| X | 9.37 in 238.0 mm |
| Z | 8.94 in 227.0 mm |
NTN 99587/99100轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 99587/99100轴承(二维剖面图)
NTN 99587/99100轴承尺寸图
NTN 99587/99100轴承同尺寸型号
| 99587/99100 | 详细尺寸,h:149.22501mm,dD:254.000mm,b:66.675mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 99587/99100轴承相关配件/适用型号
| 99587 | 详细尺寸,b:149.225mm,bi:66.675mm,r:7.100mm |
| 99100 | 详细尺寸,dD:254.000mm,b:66.675mm,be:47.625mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6904ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6904ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6906LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6906LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6813ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6813ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6815LLB轴承 | 描述:轴承型号:6815LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6219N轴承 | 描述:轴承型号:6219N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 2311SC3轴承 | 描述:轴承型号:2311C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN UEL212-205D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL212-205D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MU7312DX轴承 | 描述:轴承型号:MU7312DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MR526832轴承 | 描述:轴承型号:MR526832,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN S-UKP207D1 (When used with H2307X)轴承 | 描述:轴承型号:S-UKP207D1(配合轴承:H2307X),轴承座,带紧定衬套,压制钢防尘盖,开式端盖,UKP型 |
进口轴承推荐
| FAG 22244.C3轴承 | 描述:61.4 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO RLS7ZZ轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 7214C G1 DT J04轴承 | 描述:2.2 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 62302-2RS1/W64轴承 | 描述:0.105 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 20209K轴承 | 描述:0.442 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56SS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N317EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:41.00000mm。 |
| MCGILL MCFD90轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL CFH11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

